СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Что произошло в Украине днем 10 января

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Все самое важное о событиях в Украине днем 10 января - в материале Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Все самое важное о событиях в Украине днем 10 января - в материале Tengrinews.kz.

Продолжение

Зеленский прибыл в Литву

Президент Владимир Зеленский с неанонсированным визитом прибыл в столицу Литвы - Вильнюс.

"Наши надежные друзья и принципиальные партнеры Литва, Эстония и Латвия. Впоследствии буду в Таллине и Риге, а сегодня - Вильнюс".

По его словам, в ходе переговоров предусматриваются переговоры с президентом, премьер-министром, спикером Сеймаса, а также встречи с представителями политических сил, СМИ и украинской общины.

Киев и союзники провели тайную встречу в Эр-Рияде - СМИ

По данным агентства Bloomberg, в Саудовской Аравии 16 декабря 2023 года прошла тайная встреча между Украиной, ее союзниками из G7 и небольшой группой стран "глобального Юга", на которой обсуждалась украинская "формула мира". Тайной встречу в Эр-Рияде решили сделать для того, чтобы некоторые страны чувствовали себя "более комфортно", принимая решение об участии. Такой формат позволил провести более свободное и откровенное обсуждение условий мира и принципов потенциального взаимодействия Украины с Россией в будущем, пояснили собеседники агентства.

ЕС сможет поставить обещанный миллион снарядов Украине к весне

Член правительства ЕС Тьерри Бретон заявил изданию Politico, что Евросоюз, по всей вероятности, сможет выполнить свои обязательства по поставке одного миллиона артиллерийских снарядов Украине к марту или апрелю. Для достижения цели чиновник призвал государства Евросоюза сократить экспорт оружия в другие страны и оказать давление на военно-промышленный комплекс для наращивания внутреннего производства боеприпасов.

Разведка Британии назвала причины, почему РФ бомбит свои города

Разведка Великобритании проанализировала случаи, когда военные РФ случайно сбрасывали боеприпасы на свои и оккупированные города, и назвала причины этого.

"Постоянная склонность России к инцидентам с боеприпасами, вероятно, усиливается недостаточной подготовкой и усталостью экипажей, что приводит к плохому выполнению тактических задач во время миссий", - говорится в сообщении.

В разведке напомнили, что 2 января российская авиация сбросила ракету на село Петропавловка Воронежской области, что подтвердило российское Минобороны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 488.44  course down  532.14  course down  5.66  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer