Число жертв теракта в Стамбуле возросло

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв теракта в Стамбуле возросло © REUTERS/ Murad Sezer

Число жертв двойного теракта в Стамбуле возросло до 29 человек, сообщает РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв двойного теракта в Стамбуле возросло до 29 человек, сообщает РИА Новости

Среди погибших 27 полицейских, передает агентство Рейтер со ссылкой на главу МВД Турции Сулеймана Сойлу. Число пострадавших в результате взрывов достигло 166 человек. Ранее сообщалось о 15 погибших и 70 раненых.

Сообщается о 10 задержанных в связи со взрывами. По версии следствия, взрывное устройство в заминированном автомобиле было приведено в действие с помощью дистанционного управления.

Теракт произошел в Стамбуле около стадиона, где за 1,5 часа до взрыва закончился матч между турецкими командами "Бешикташ" и "Бурсаспор". Позже клуб "Бурсаспор" сообщил, что никто из его болельщиков не пострадал. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил организаторов теракта. На всей территории Турции объявлен траур.

По мнению Эрдогана, террористическая атака была направлена против сотрудников сил безопасности и мирных граждан. Он уверен в том, что целью террористов было причинение максимального ущерба.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети