ДАИШ предупредил о новых атаках после терактов в Египте

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ предупредил о новых атаках после терактов в Египте Фото: Музаффар Салман, Reuters

Террористическая группировка ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане) заявила о планах совершить новые атаки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление террористов группировки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террористическая группировка ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане) заявила о планах совершить новые атаки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление террористов группировки.

В организации заявили, что взрывы в церквях Египта были совершены двумя боевиками с "жилетами смертников", имена которых - Абу аль-Бараа аль-Масри и Абу Исхак аль-Масри. Ранее сообщалось, что ДАИШ взял на себя ответственность за взрывы в Египте.

Также агентство отмечает, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на три месяца. В специальном телевизионном обращении к нации глава государства объяснил, что вынужден пойти на эту меру в связи с произошедшими терактами, в которых погибли более 40 человек. Президент Египта также заявил, что поддерживающие терроризм государства должны понести ответственность.

Напомним, 9 апреля в Египте прогремели четыре взрыва. В городе Танта террористы атаковали христианскую церковь и центр подготовки полицейских. В Александрии тоже совершено нападение на храм, а позже сработала еще одна бомба. Жертвами теракта в Танте стали порядка 30 человек, в Александрии, по данным СМИ, число погибших составило 16, а раненых - 41 человек. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -4
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети