Дельта-штамм коронавируса в 2 раза заразнее уханьского - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дельта-штамм коронавируса в 2 раза заразнее уханьского - ВОЗ © Reuters

Индийский вариант коронавируса "дельта" в два раза более заразен, чем изначальный штамм, обнаруженный в Ухане. Об этом заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газета.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индийский вариант коронавируса "дельта" в два раза более заразен, чем изначальный штамм, обнаруженный в Ухане. Об этом заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газета.ru.

Трансляция сеанса вопросов и ответов велась на странице ВОЗ в Twitter.

По словам Сваминатан, учитывая скорость распространения, дельта-вариант может стать доминирующим штаммом коронавируса в мире.

"Хорошие новости в том, что большинство вакцин, которые на сегодняшний день используются в мире, кажутся эффективными по меньшей мере в предотвращении тяжелого течения заболевания", - рассказала Сваминатан.

По данным ВОЗ, коронавирус "дельта" уже зарегистрирован в 92 странах мира. 

Ранее вероятность циркуляции дельта-варианта коронавируса выявили и в Казахстане. В Нур-Султане индийский штамм коронавируса предварительно подтвержден у 56 процентов пациентов. МВК по нераспространению COVID-19 вынесла решение об ужесточении карантинных ограничений.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 6
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -13
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети