Драка в парламенте. Депутат облил водой премьера Косово

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

В парламенте Косово вспыхнул скандал. Премьер-министра Альбина Курти облили водой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Kosovo Online.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В парламенте Косово вспыхнул скандал. Премьер-министра Альбина Курти облили водой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Kosovo Online.

Инцидент произошел на заседании Ассамблеи Косово. Когда премьер говорил о мерах по разрядке напряженности в отношениях с этническими сербами на севере края, депутат Мергим Луштаку от Демократической партии Косово подошел к выступавшему и облил его водой, спровоцировав драку.

На кадрах видно, как вода выплеснулась и на Альбина Курти, и на политиков, защищавших главу правительства, досталось и вице-премьеру Беснику Бислими. Парламентарии яростно били друг друга бутылками с водой и кулаками, один из них схватил премьер-министра за шею. Наконец вмешались телохранители Альбина Курти, и массовая драка закончилась тем, что премьер-министра вывели из зала.

Отмечается, что косовские оппозиционные партии критикуют политику Курти на севере, которая обострила отношения с ключевыми западными союзниками.

Напомним, ситуация обострилась в мае, когда поддерживаемые полицией мэры этнических албанцев пришли к власти в результате выборов, которые широко бойкотировало этническое сербское большинство в этом районе. Десятки человек получили ранения в ходе столкновений между местной сербской и косовской полицией и миротворцами НАТО.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети