Египетский миллиардер решил купить остров для беженцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Египетский миллиардер решил купить остров для беженцев

Египетский миллиардер Нагиб Савирис обратился к властям Италии и Греции с предложением купить у них остров для мигрантов. Об этом бизнесмен написал в своем микроблоге в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Египетский миллиардер Нагиб Савирис обратился к властям Италии и Греции с предложением купить у них остров для мигрантов. Об этом бизнесмен написал в своем микроблоге в Twitter.

"Греция или Италия, продайте мне один из своих островов. Я объявлю его независимость, приму беженцев и обеспечу их работой. На нем они построят свою новую родину", - написал Савирис.

Как сообщают западные СМИ, Савирис, чье состояние оценивается в 3,1 миллиарда долларов, готов заплатить за остров в Средиземном море от 10 до 100 миллионов долларов.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли не меньше 340 тысяч мигрантов. Выходцы из Африки и Ближнего Востока наводнили Грецию, Сербию, Италию, Венгрию. Ранее ЕС решил распределить по странам-членам союза 40 тысяч беженцев, уже прибывших в Грецию и Италию, и дополнительно принять в Евросоюз 20 тысяч беженцев из третьих стран.

Обратить более пристальное внимание на проблему беженцев мировую общественность заставила трагедия трехлетнего сирийского мальчика Айлана Курди. 3 сентября все европейские СМИ облетели фотографии ребенка, тело которого прибило к берегу на пляже турецкого города Бодрум. Семья мальчика пыталась эмигрировать в Канаду, но судно потерпело крушение. Вместе с мальчиком погибли его пятилетний брат Галип и их мать.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -12
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -25
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети