Эрдоган: "Карабах - это территория Азербайджана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган: "Карабах - это территория Азербайджана" © instagram/rterdogan

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Генассамблее ООН в Нью-Йорке высказался по поводу ситауции в Нагорном Карабахе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу" и РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Генассамблее ООН в Нью-Йорке высказался по поводу ситауции в Нагорном Карабахе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу" и РИА Новости.

"Карабах - это территория Азербайджана, и все это понимают. Любой другой статус в регионе неприемлем. Турция поддерживает шаги Азербайджана, направленные на сохранение территориальной целостности", - сказал Эрдоган.

Он отметил, что главной целью должно быть совместное мирное проживание азербайджанцев и армян в Карабахе.

"С самого начала мы поддерживали переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией, но Армения, на наш взгляд, не оценила как следует этот исторический шанс. Мы ожидаем реализации данных ранее Арменией обещаний, в первую очередь по вопросу открытия Зангезурского коридора", - заявил турецкий лидер.

Министерство обороны Азербайджана во вторник, 19 сентября, объявило о начале антитеррористического мероприятия с целью обеспечения конституционного строя в Азербайджане. В ведомстве сообщили, что высокоточным оружием "выводятся из строя исключительно легитимные военные цели и военная инфраструктура".

Администрация президента Азербайджана заявила о готовности Баку провести встречу с армянским населением Карабаха. Условием для этого должна стать "сдача оружия" и "самороспуск незаконного режима".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 6
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -12
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети