Эрдоган объявил в Турции чрезвычайное положение на три месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган объявил в Турции чрезвычайное положение на три месяца Фото: ria.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца, передает РИА Новости


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца, передает РИА Новости

"В связи с попыткой военного переворота в Турции в соответствии со 120-й статьей Конституции вводится чрезвычайное положение сроком на три месяца, чтобы наиболее эффективно и быстро предпринять шаги для обеспечения прав и свобод граждан", - заявил Эрдоган по итогам заседания Совбеза и правительства страны.

Он добавил, что права, свободы и демократия в Турции не пострадают, а, напротив, укрепятся после введения чрезвычайного положения.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что мятеж подавлен. Согласно последней информации, 190 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около 1 500 человек получили ранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +12
Актау +12
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +10
Кокшетау +9
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +13
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети