Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2016 02:32

В Турции произошла попытка военного переворота

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военные блокируют мост через Босфор. © twitter.com Военные блокируют мост через Босфор. © twitter.com

Поздно вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступил с заявлением о попытке военного переворота в стране, передает РИА Новости.  


Поздно вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступил с заявлением о попытке военного переворота в стране, передает РИА Новости.  

"Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные противоправные действия… Не совсем верно называть это переворотом, но в любом случае пусть наши граждане будут спокойны, мы сделаем все для поддержания спокойствия и порядка. Виновные лица понесут самое суровое наказание", - заявил глава турецкого правительства по телефону в эфире телеканала NTV.

По данным международных агентств, в Анкаре слышна стрельба, над городом летают истребители и вертолеты, а к аэропорту в Стамбуле переброшены танки. В стране прекратило вещание государственное телевидение. В Анкаре заблокированы Facebook и Twitter. 

Сообщается также, что в столице Турции военный вертолет открыл огонь в районе здания национальной разведслужбы. Военные перекрыли мосты через Босфор. Очевидцы выкладывают в Сеть фотографии и видео скопления машин на мостах. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети