Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 09:40

"Если вы не прониклись его голосом, то вы просто черствый и сухой". Украинцы о Димаше Кудайбергене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В украинском сегменте Facebook набирает популярность сообщество, посвященное Димашу Кудайбергену - Dimash Qudaibergen FC Ukraine. Здесь ежедневно публикуются фотографии и видео с выступлением певца. Основатель странички Евгения Барсегян называет казахстанского исполнителя "Улыбкой Бога", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В украинском сегменте Facebook набирает популярность сообщество, посвященное Димашу Кудайбергену - Dimash Qudaibergen FC Ukraine. Здесь ежедневно публикуются фотографии и видео с выступлением певца. Основатель странички Евгения Барсегян называет казахстанского исполнителя "Улыбкой Бога", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В июле прошлого года, когда на одном из украинских телеканалов транслировали открытие "Славянского базара" в Витебске, Евгения Барсегян впервые услышала Димаша, и ее "жизнь перестала быть прежней".

"Я никогда в жизни не была такой активной поклонницей. Семья у нас музыкальная, музыка присутствовала всю жизнь в той или иной форме. До Димаша, в силу обстоятельств, я какое-то время вообще перестала слушать и интересоваться музыкой. "Гром среди ясного неба" - слабая аллегория, поясняющая мое состояние, когда я услышала его S.O.S. Я ночь провела без сна, переслушала все, что смогла, на Youtube.com", - пишет Евгения.

Женщина влюбилась в голос казахстанского исполнителя и решила создать фан-группу Димаша в Украине. Сейчас Евгения ведет страничку фан-сообщества в Facebook, на которую подписаны свыше 13 с половиной тысяч человек. Как говорит Евгения Барсегян, одной из целей создания группы было заполучить Димаша в Украину.

"Перед его лондонским концертом я потыкала в кнопочки на Facebook, пригласила нескольких человек - и группа родилась. Ранее я искала украинскую фан-группу, или хотя бы российскую. Нашла русскоязычную только одну. И я поняла, что Украина не знает о нем, не слышала! Это нужно было исправлять", - пишет нам Евгения Барсегян.

У группы две главные цели: популяризация творчества Димаша в мире и продвижение его в Украине. Конечная цель - сольный концерт на украинской сцене.

"Есть неподтвержденная информация о том, что 11 марта Димаш даст сольный концерт в Киеве. О чем мы не мечтали", - делится основательница фан-группы.

"Очень интересная группа, и в какой-то степени философская. Со многими чувствуется родство душ. И, что самое главное, ощущается присутствие самого Димаша. Содержательная коллекция видео! Серьезные вдумчивые публикации, искренность этих публикаций. Отличается от многих фан-клубов отношением к Димашу Кудайбергену, в первую очередь как к творческой личности, а не к юному певцу с модельной внешностью и постоянными фотосессиями", - отзываются о группе подписчики.

Евгения интересуется не только творчеством и личностью Димаша, но и культурой и родным языком певца.

"В его исполнении слова казахского языка - музыка. Димаш очень мягко и ненавязчиво заставляет изучать обычаи и традиции своей страны. На казахском он говорит настолько красиво, грамотно, с аллегориями, как говорят сами казахи. Его речь на казахском потрясает. Но перевод гораздо слабее, потому что казахский язык, оказывается, очень многогранный, много оттенков в нем, которые не переводятся. К сожалению, времени на изучение языка не хватает. Но по возможности ловлю выражения, наиболее нужные в общении. Тесно общаюсь - дружески - со многими казахами", - сказала Евгения Барсегян в интервью на радиостанции Shark Radio. 

В том же интервью на радиостанции после прослушивания в эфире песни "Знай" радиоведущая сказала, что "если вы еще не прониклись голосом Димаша, то вы просто черствый и сухой". А в конце эфира Евгения подарила радиоведущей фирменный чай Dimash и брендированный мерчендайз украинского фан-клуба.

В эфире радио Евгения Барсегян пригласила вступить в большой интернациональный фан-клуб Димаша Кудайбергена в Украине, где собрались интеллектуальные и интересные люди, а модераторами являются доценты различных кафедр университетов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети