РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Израильское судно атаковали у побережья ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильское судно атаковали у побережья ОАЭ ©️REUTERS

Израильское судно было атаковано у берегов эмирата Фуджейра в составе Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Израильское судно было атаковано у берегов эмирата Фуджейра в составе Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Данные отслеживания судов Refinitiv показали, что судно Hyperion Ray под флагом Багамских островов перевозило автомобили и направлялось в порт Фуджейра из кувейтского порта Мина аль-Ахмади.

Израильские государственные СМИ передали, что по судну был нанесен ракетный удар с иранского корабля или беспилотника. Иранские власти пока информацию не прокомментировали.


©️REUTERS

Корабль, по предварительным данным, получил незначительные повреждения. Жертв среди членов экипажа нет.

Между Ираном и Израилем обострился конфликт из-за инцидента на ядерном объекте в Натанзе. Ранее, 11 апреля, на иранском ядерном объекте в Натанзе произошла авария в сети распределения электричества, которую власти Ирана назвали "терактом", обвинив Израиль в причастности к нему, и пообещали отомстить.

Также неделю назад в Красном море было атаковано другое иранское судно. Очередная атака в море совпала с сообщением иранских властей об обогащении урана до рекордного уровня.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 10
Актобе -7
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети