РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Канада введет санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канада введет санкции против России Фото с сайта inosmi.ru

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что страна вводит экономические санкции в отношении России из-за ее решения признать Донецкую и Луганскую Народные Республики (ДНР и ЛНР), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что страна вводит экономические санкции в отношении России из-за ее решения признать Донецкую и Луганскую Народные Республики (ДНР и ЛНР), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Политик заявил, что его правительство запретит канадцам вести любую финансовую деятельность с ДНР и ЛНР. Канада также запретит гражданам участвовать в покупке российских суверенных долговых обязательств, добавил он.

Премьер также сообщил, что его правительство введет санкции против членов российского парламента, которые проголосовали за решение о признании двух республик независимыми. Он также уточнил, что Канада применит дополнительные санкции в отношении двух российских банков, поддерживаемых государством, и запретит любые финансовые операции с ними.

"Мы запретим канадцам участвовать в приобретении российского суверенного долга и наложим дополнительные санкции на два поддерживаемых государством российских банка", - заявил он.

Более того, Трюдо заявил, что санкционирует ввод дополнительных войск в регион.

"Сегодня я также разрешаю направить до 460 военнослужащих канадских вооруженных сил для участия в операции "Уверенность". Это включает в себя дополнительные войска в Латвии, а также развертывание дополнительного фрегата и патрульного самолета береговой авиации", - сказал он.

Канадский премьер подчеркнул, что санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.

"Президент России Владимир Путин приказал ввести российские войска в восточную Украину, заявив, что они находятся там для "поддержания мира". Не ошибитесь: это дальнейшее вторжение в суверенное государство, и оно абсолютно неприемлемо", - сказал Трюдо, добавив, что России еще "не поздно" искать дипломатическое решение.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР и поручил российской армии обеспечить там мир. Президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц по итогам трехсторонних переговоров пригрозили ответить на решение Владимира Путина.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети