Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2023 19:52

Казахская тазы победила на чемпионате мира в Женеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Порода тазы стала победителем чемпионата мира, проходящего в рамках World Dog Show 2023 в Швейцарии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Порода тазы стала победителем чемпионата мира, проходящего в рамках World Dog Show 2023 в Швейцарии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Двум собакам в группе непризнанных пород присуждены наивысшие титулы. Для участия в главном кинологическом событии года было заявлено 20 тысяч собак из разных стран мира.

Представителей 200 пород собак оценивали 150 международных судей. Две собаки казахской породы тазы прибыли на чемпионат мира World Dog Show 2023 в Женеву. Для этого они преодолели около 9 тысяч километров.

Как сообщает телеканал, собаки Тумар и Вангелия нашей национальной породы тазы впервые принимали участие в серии соревнований под эгидой Международной кинологической федерации в Швейцарии.

В ходе недавней генассамблеи этой организации Союз кинологов Казахстана стал полноправным членом FCI. Это открывает право нашим тазы и тобетам на участие в любых международных соревнованиях.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети