Китай приостанавливает все полеты из Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай приостанавливает все полеты из Турции фото: pixabay.com

Китай намерен запретить поездки своим гражданам в Турцию, заодно приостановив полеты Turkish Airlines на свою территорию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Китай намерен запретить поездки своим гражданам в Турцию, заодно приостановив полеты Turkish Airlines на свою территорию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) сообщило, что турецким авиалиниям предписано приостановить полеты на четыре недели с 19 апреля.

Причиной такого решения стали инциденты со множеством заболевших COVID-19 на борту Turkish Airlines. В общей сложности у 14 пассажиров был положительный тест на коронавирус во время последнего рейса авиакомпании в Китай 24 марта.

Политика CAAC предусматривает, что приостановка полетов будет продлена с 1 до 2 недель, если количество пассажиров, получивших положительный результат теста, достигнет пяти. Дисквалификация продлится до 4 недель, если количество пассажиров с положительным результатом на COVID-19 достигнет 10. 

Cообщается, что уровень заболевания коронавирусом в Турции растет быстрее всего в мире. За последние 24 часа было зарегистрировано 49 584 новых случая заражения, также за это время 211 человек умерли от COVID-19.

Ранее в Турции зарегистрировали рекордный суточный прирост случаев заражения коронавирусом с начала пандемии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +26
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +15
П
Павлодар +16
Петропавловск +11
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети