Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2021 10:28

Рекордное число заражений COVID-19 зарегистрировали в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Рекордный суточный прирост случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Рекордный суточный прирост случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

За прошедшие сутки в Турции выявили 37 тысяч новых случаев заражения COVID-19, что является самым высоким показателем в стране с начала пандемии. Кроме того, за сутки в стране скончались еще 154 пациента с коронавирусом.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил, что новые варианты коронавируса теперь наблюдаются во всех провинциях.

"В настоящее время количество мутаций в Турции достигло 75 процентов. В некоторых провинциях оно составляет около 50-55, но есть провинции, где оно достигло 95 процентов", - сказал Коджа.

За период пандемии в Турции зафиксировано 3,2 миллиона случаев заражения коронавирусом, общее число летальных исходов превысило 31,2 тысячи.

Между тем президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил о смягчении коронавирусных ограничений. Также с 15 марта Турция изменила правила въезда. Туристам теперь необходимо заполнять специальную электронную анкету. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети