Китай приостанавливает все полеты из Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай приостанавливает все полеты из Турции фото: pixabay.com

Китай намерен запретить поездки своим гражданам в Турцию, заодно приостановив полеты Turkish Airlines на свою территорию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай намерен запретить поездки своим гражданам в Турцию, заодно приостановив полеты Turkish Airlines на свою территорию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) сообщило, что турецким авиалиниям предписано приостановить полеты на четыре недели с 19 апреля.

Причиной такого решения стали инциденты со множеством заболевших COVID-19 на борту Turkish Airlines. В общей сложности у 14 пассажиров был положительный тест на коронавирус во время последнего рейса авиакомпании в Китай 24 марта.

Политика CAAC предусматривает, что приостановка полетов будет продлена с 1 до 2 недель, если количество пассажиров, получивших положительный результат теста, достигнет пяти. Дисквалификация продлится до 4 недель, если количество пассажиров с положительным результатом на COVID-19 достигнет 10. 

Cообщается, что уровень заболевания коронавирусом в Турции растет быстрее всего в мире. За последние 24 часа было зарегистрировано 49 584 новых случая заражения, также за это время 211 человек умерли от COVID-19.

Ранее в Турции зарегистрировали рекордный суточный прирост случаев заражения коронавирусом с начала пандемии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети