Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2020 18:14

Кыргызстан разрешил въезд гражданам всех стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Кыргызстан разрешил въезд на свою территорию гражданам всех стран, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Кыргызстан разрешил въезд на свою территорию гражданам всех стран, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Правительством Кыргызстана 4 декабря 2020 года принято решение о возобновлении пропуска в страну граждан иностранных государств и лиц без гражданства, прибывающих в Кыргызстан через пункты пропуска международных аэропортов "Манас", "Ош", "Иссык-Куль", - заявил представитель пресс-службы министерства иностранных дел республики.

По его словам, граждане иностранных государств и лица без гражданства допускаются на борт воздушного судна, следующего в Кыргызстан, только при предъявлении результатов ПЦР-исследования, свидетельствующего об отсутствии коронавирусной инфекции, проведенного за последние 72 часа.

"После прибытия в Кыргызстан сотрудниками санитарно-карантинных пунктов также будут проводиться проверка наличия результатов ПЦР-исследования и термометрия пассажиров на борту воздушного судна", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Первые случаи коронавируса были выявлены в Кыргызстане в марте, в том же месяце республика закрыла границы для иностранцев и лиц без гражданства. Впоследствии въезд был разрешен гражданам ряда стран с относительно стабильной эпидемиологической ситуацией, в том числе и для россиян.

В настоящий момент количество случаев коронавируса в Кыргызстане превысило 74 тысячи. Умерли 1290 человек.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети