Мадуро обвинил наблюдателей Евросоюза в шпионаже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мадуро обвинил наблюдателей Евросоюза в шпионаже ©REUTERS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал "шпионами" членов миссии Европейского союза (ЕС) по наблюдению за выборами, которые следили за ходом голосования в минувшие выходные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал "шпионами" членов миссии Европейского союза (ЕС) по наблюдению за выборами, которые следили за ходом голосования в минувшие выходные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

По словам президента страны, европейские наблюдатели не нашли "ни одного повода" для критики избирательной системы республики. Также политик обвинил миссию ЕС в стремлении "запятнать" региональные выборы в своем предварительном отчете.

"Они пытались запятнать избирательный процесс в отчете и не смогли. Делегация шпионов - они не были наблюдателями - свободно разгуливала по стране, шпионя за социальной, экономической и политической жизнью страны", - сказал Мадуро во время выступления по государственному телевидению.

Миссия ЕС ранее заявила, что условия проведения местных и региональных выборов были лучше, чем во время предыдущих голосований, также миссия выразила обеспокоенность по поводу произвольных запретов кандидатов по административным причинам, задержек в открытии центров голосования и "расширенного использования государственных ресурсов в кампании".

Согласно данным агентства, голосование в минувшие выходные стало первым случаем за последние 15 лет, когда ЕС направил миссию для наблюдения за выборами в Венесуэле. В состав миссии вошла 1000 наблюдателей, которые следили за ходом голосования на 22 из 23 участков, полный отчет будет представлен через два месяца.

Ранее оппозиция прекратила трехлетний бойкот выборов в Венесуэле. До этого оппозиция Венесуэлы бойкотировала все выборы с 2018 года и парламентские выборы в декабре 2020-го, заявляя о массовых фальсификациях. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 7
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети