Макрон заявил об отсутствии прогресса в переговорах с Путиным по вопросу Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макрон заявил об отсутствии прогресса в переговорах с Путиным по вопросу Украины depositphotos.com

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал итоги телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 1 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газету.Ru".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал итоги телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 1 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газету.Ru".

"Что касается Украины, мы поделились нашими разногласиями. И я не могу сказать, что в обсуждении был прогресс, потому что прежде всего необходимо прекращение огня и возобновление переговоров", - сказал французский лидер в эфире телеканала BFMTV.

Макрон отметил, что он позвонил Путину, чтобы обсудить иранский вопрос и необходимость сохранения Договора о нераспространении ядерного оружия. По его словам, президент России выразил готовность содействовать по данным темам.

Телефонный разговор Путина и Макрона состоялся 1 июля и стал первым с сентября 2022 года. В Кремле сообщили, что политики обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и российско-украинский конфликт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау 1
Актобе -21
Атырау -10
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети