Медицинских масок нужно больше - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медицинских масок нужно больше - ВОЗ Pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения заявила, что ежемесячно в мире необходимо производить около 89 миллионов медицинских масок для борьбы с коронавирусом, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в официальном сообщении ВОЗ.


Всемирная организация здравоохранения заявила, что ежемесячно в мире необходимо производить около 89 миллионов медицинских масок для борьбы с коронавирусом, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в официальном сообщении ВОЗ.

По данным организации, для реагирования на COVID-19 каждый месяц нужно около 89 миллионов масок, 76 миллионов перчаток для осмотра и 1,6 миллиона пар защитных очков.

"Мы призываем соответствующие фабрики в короткие сроки увеличить производство. Также мы призываем правительства всех стран создать благоприятные условия для производителей и помочь им удовлетворить возникший огромный спрос и гарантировать необходимые поставки", - заявил генеральный директор ВОЗ на пресс-конференции для СМИ по COVID-19.

Он отметил, что решить глобальную проблему и защитить людей всего мира можно только совместными усилиями.

Ранее сообщалось, что на одном из сайтов объявлений Казахстана оптом продают миллионы масок. Предложения доступны жителям разных городов. 

В то же время в США заявили, что маски не помогают в борьбе с коронавирусом. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети