МИД Казахстана прокомментировало договоренности России и США по Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД Казахстана прокомментировало договоренности России и США по Сирии Фото Турар Казангапов ©

МИД РК прокомментировало совместное заявление России и США о прекращении боевых действий в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД РК прокомментировало совместное заявление России и США о прекращении боевых действий в Сирии.

Руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства, отвечая на запрос Tengrinews.kz, заявил о том, что Казахстан приветствует достижение договоренностей между РФ и США о прекращении боевых действий в Сирии, направленных на полное выполнение Резолюции Совета Безопасности ООН №2254 и других договоренностей Международной группы поддержки Сирии.

"Мы призываем все силы, выступающие за урегулирование сирийского кризиса, в том числе Правительство САР и оппозицию, к полной реализации этого заявления, направленного на скорейшее прекращение многолетнего кровопролития и насилия в Сирии. Считаем, что соблюдение положений совместного заявления будет способствовать мирному урегулированию сирийского кризиса, незамедлительному решению острых гуманитарных вопросов, созданию коалиционного правительства, принятию новой Конституции и проведению всеобщих выборов с участием сирийского народа", - сообщил Жайнаков.

Ранее сообщалось, что Россия и США договорились о перемирии в Сирии - режим прекращения огня и начала перемирия вступает в силу с 27 февраля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 1
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай -4
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети