Более миллиона жертв COVID-19 зафиксировали в мире с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более миллиона жертв COVID-19 зафиксировали в мире с начала года Фото ©РИА Новости

С начала 2022 года в мире скончались более миллиона человек от последствий, вызванных заражением коронавирусом COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.


С начала 2022 года в мире скончались более миллиона человек от последствий, вызванных заражением коронавирусом COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус обратился ко всем странам с просьбой активизировать усилия по вакцинации, он отметил, что для того, чтобы победить коронавирус, должно быть полностью привито не менее 70 процентов населения.

"В этом году мы преодолели трагический рубеж в 1 миллион зарегистрированных случаев смерти от COVID-19. Мы не можем сказать, что учимся жить с коронавирусом, когда только в этом году от COVID-19 умер миллион человек, когда у нас есть все инструменты, необходимые для предотвращения этих смертей", - заявил глава ВОЗ.

Он отметил, что до сих пор одна треть населения мира остается непривитой, в том числе две трети работников здравоохранения и три четверти пожилых людей в странах с низким уровнем дохода.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса в мире еще далека от завершения.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети