Мраморное море внезапно отступило от берегов в районе Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мраморное море внезапно отступило от берегов в районе Стамбула Фото: .milliyet.com.tr

Турецкие СМИ сообщают, что Мраморное море отступило от берега примерно на 20-25 метров, обнажив скалы, именуемые "Королевской дорогой", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мilliyet.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турецкие СМИ сообщают, что Мраморное море отступило от берега примерно на 20-25 метров, обнажив скалы, именуемые "Королевской дорогой", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мilliyet.com.

Ученые из обсерватории Кандилли заявили, что опасаться этого природного явления не стоит. Оно вызвано перепадом давления и не связано с сейсмической активностью.

Кадр из видео телеканал IHA.

"Это событие, которое происходит, когда ветер долго дует в одном направлении в определенные сезоны. Не нужно этого бояться", - успокоил людей доцент Озшахин.

Ранее сообщалось, что город Нурдагы в турецкой провинции Газиантеп, сильно пострадавший из-за землетрясения, будет полностью снесен и отстроен заново.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -16
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -8
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети