15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нарушителей карантина заставят работать в COVID-клиниках в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нарушителей карантина заставят работать в COVID-клиниках в Индии Фото ©REUTERS

Власти индийского города Гвалиор обяжут нарушивших карантин жителей помогать в борьбе с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Newindianexpress.


Власти индийского города Гвалиор обяжут нарушивших карантин жителей помогать в борьбе с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Newindianexpress.

Жителей города, не соблюдающих санитарно-эпидемиологические требования и отказывающихся носить маски, заставят работать в клиниках, лечащих больных с COVID-19, и на полицейских блокпостах. Им предстоит провести как минимум три дня на передовой борьбы с коронавирусом. Также жители будут обязаны уплатить денежный штраф.

Данное наказание вводится в рамках противокоронавирусных мер в штате Мадхья-Прадеш. Как заявили власти штата, они проведут поквартирный обход всех жителей и осмотрят больных с симптомами инфекции.

В соответствии с национальными мерами по борьбе с COVID-19 в Индии ношение масок в общественных местах или на рабочем месте является обязательным. По данным Университета Johns Hopkins, Индия находится на третьем месте в мире по количеству зараженных коронавирусом.

Индиец носит защитную маску из золота за 4000 долларов

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети