Назван главный итог переговоров в Астане по Сирии

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван главный итог переговоров в Астане по Сирии Фото с сайта mfa.gov.kz

Ключевым итогом второго раунда переговоров по Сирии в Астане стало одобрение положения о совместной группе по контролю за перемирием в арабской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевым итогом второго раунда переговоров по Сирии в Астане стало одобрение положения о совместной группе по контролю за перемирием в арабской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента.

"Главным результатом работы в Астане стало одобрение всеми участниками положения о совместной группе по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий, подготовленного Россией, Ираном и Турцией. Это означает, что трехсторонний механизм поставлен на хорошую, согласованную основу", - сказал собеседник агентства.

"Задачами для трехсторонней совместной группы, кроме обеспечения всех условий прекращения огня, также является отделение террористических организаций, таких как ИГ и Нусра (запрещены в РК), от вооруженной оппозиции, укрепление мер доверия, способствующих межсирийскому диалогу под эгидой ООН", - добавил источник.

Напомним, второй раунд переговоров в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии прошел 15-16 февраля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -15
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -30
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -12
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети