Назван главный итог переговоров в Астане по Сирии

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван главный итог переговоров в Астане по Сирии Фото с сайта mfa.gov.kz

Ключевым итогом второго раунда переговоров по Сирии в Астане стало одобрение положения о совместной группе по контролю за перемирием в арабской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевым итогом второго раунда переговоров по Сирии в Астане стало одобрение положения о совместной группе по контролю за перемирием в арабской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента.

"Главным результатом работы в Астане стало одобрение всеми участниками положения о совместной группе по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий, подготовленного Россией, Ираном и Турцией. Это означает, что трехсторонний механизм поставлен на хорошую, согласованную основу", - сказал собеседник агентства.

"Задачами для трехсторонней совместной группы, кроме обеспечения всех условий прекращения огня, также является отделение террористических организаций, таких как ИГ и Нусра (запрещены в РК), от вооруженной оппозиции, укрепление мер доверия, способствующих межсирийскому диалогу под эгидой ООН", - добавил источник.

Напомним, второй раунд переговоров в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии прошел 15-16 февраля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау -3
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -13
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети