ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Очередные межсирийские переговоры состоятся в Астане - МИД РК

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередные межсирийские переговоры состоятся в Астане - МИД РК Фото AP

Очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии пройдет 15-16 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.


По данным пресс-службы ведомства, на встречу приглашены представители Дамаска и сирийской вооруженной оппозиции, а также делегация Иорданского Хашимитского Королевства, и спецпредставитель Генерального Секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Как отмечается, Россия, Турция и Иран выступят гарантами переговоров, представители США, как и на первой встрече 23-24 января, будут присутствовать в качестве наблюдателей. "На встрече будут обсуждены вопросы соблюдения режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики и мероприятия по стабилизации обстановки в конкретных местностях, принятие положения о совместной оперативной группе, согласование дальнейших мер по усилению режима перемирия, а также другие практические шаги, в том числе в свете предстоящих межсирийских переговоров в Женеве", - говорится в сообщении пресс-службы на сайте ведомства.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +31
Актау +26
Актобе +31
Атырау +37
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +32
Кокшетау +33
Костанай +39
Кызылорда +29
П
Павлодар +33
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети