Новая Зеландия вводит локдаун из-за одного заболевшего COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая Зеландия вводит локдаун из-за одного заболевшего COVID-19 @Reuters

Национальный локдаун вводят в Новой Зеландии после регистрации одного заболевшего COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Национальный локдаун вводят в Новой Зеландии после регистрации одного заболевшего COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Первый за последние шесть месяцев случай заболевания коронавирусом в стране выявили у 58-летнего мужчины из города Окленд. Коронавирус у него выявили 12 августа. Окленд будет на карантине неделю, а остальная часть страны - три дня. Прибрежный город Коромандел, в котором побывал зараженный, закроют на 7 дней. В целом есть по меньшей мере 23 места, где мужчина контактировал с людьми.

Премьер-министр Джасинда Ардерн заявила, что нужны жесткие правила четвертого уровня: закрытие школ, офисов и всех предприятий, будут работать только экстренные службы. Такие решительные действия приняли из-за опасений относительно более заразного и смертоносного штамма "дельта".

"Я прошу новозеландцев следовать правилам до последней буквы. Из зарубежных источников мы знаем, что дельта-вариант может распространиться, когда вы просто пройдете мимо кого-то", - заявила премьер.

Сообщается, что до этого случая последняя регистрация зараженного COVID-19 в Новой Зеландии была в феврале. Стране удалось ликвидировать вирус внутри страны, ее международные границы остаются закрытыми еще в течение не менее 6 месяцев. При этом отмечается, что в Новой Зеландии достаточно медленно разворачивается кампания по вакцинации: только 18,7 процента людей полностью вакцинированы, 33 процента получили одну дозу.

Ранее в Австралии также ввели локдаун после первого случая COVID-19 более чем за год.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети