15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Огромного кальмара выбросило на берег в Южной Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромного кальмара выбросило на берег в Южной Африке Фото:twitter.com/TimDee4

Редкого гигантского кальмара с массивным глазом выбросило на берег в Южной Африке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Редкого гигантского кальмара с массивным глазом выбросило на берег в Южной Африке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Красочный гигантский кальмар с клювом размером с кулак и массивным глазом был обнаружен мертвым на пляже Скарборо в Кейптауне.

Ученые собрали образцы морского существа и планируют передать их в Южноафриканский музей в Кейптауне для дальнейшего изучения.

Отмечается, что представители этого вида являются одними из крупнейших беспозвоночных. Их максимальный размер достигает 11-13 метров у самок и 10 метров у самцов. Обычно эти морские существа бродят на глубине от 300 до 1000 метров ниже поверхности океана.

Ранее в английском графстве Корнуолл на берег выбросило акулу, возраст которой оценивается в 500 лет.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети