Около тысячи иностранных моряков застряли в Украине - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около тысячи иностранных моряков застряли в Украине - ООН

Число моряков, которые не могут покинуть порты и воды Украины, по оценкам, составило порядка 1000, и у них на исходе жизненно необходимые припасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.


Число моряков, которые не могут покинуть порты и воды Украины, по оценкам, составило порядка 1000, и у них на исходе жизненно необходимые припасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.

Генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер и генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) Китак Лим направили письмо руководителям Управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, Международного комитета Красного Креста и организации "Врачи без границ".

В письме они описали бедственное положение моряков более чем 100 торговых судов, которые не могут покинуть порты Украины и близлежащие воды. По данным ИМО, в ловушке оказались до 1000 моряков. В связи с этим главы МОТ и ИМО призывают стороны конфликта к заключению перемирия.

При этом на сайте МОТ еще неделю назад сообщили, что моряки находятся, в частности, в осажденном Мариуполе и на судах в Азовском море.

Ранее в ООН сообщили, что по меньшей мере 13 миллионов человек не могут выехать из Украины.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети