РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Pfizer инвестирует 520 миллионов евро во Францию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Pfizer инвестирует 520 миллионов евро во Францию Фото ©REUTERS

В американской транснациональной фармацевтической компании Pfizer объявили о намерении инвестировать 520 миллионов евро в течение пяти лет во Францию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В американской транснациональной фармацевтической компании Pfizer объявили о намерении инвестировать 520 миллионов евро в течение пяти лет во Францию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла сообщил, что для поддержки производства и исследований препаратов против COVID-19 компания намерена сотрудничать с французской фармацевтической компанией Novasep для производства на территории Франции препарата против коронавируса под названием Paxlovid.

Сообщается, что в 2022 году Pfizer планирует произвести до 120 миллионов упаковок препарата по всему миру. Кроме того, Pfizer планирует инвестировать в исследования и разработки в области онкологии, редких заболеваний, аутоиммунных заболеваний.

Американская лаборатория взяла на себя обязательство работать с учреждениями здравоохранения во Франции с целью увеличить набор пациентов для участия в клинических испытаниях.

Ранее сообщалось, компания Pfizer решила бесплатно предоставить экспериментальные противовирусные таблетки от COVID-19 95 странам с низким и средним уровнем дохода.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети