15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

По авиабазе с американскими военными в Ираке нанесли удар

ПОДЕЛИТЬСЯ

По авиабазе с американскими военными в Ираке нанесли удар Авиабаза "Балад". Фото: © REUTERS

База военно-воздушных сил Ирака "Балад" на севере страны, где размещен американский контингент,  подверглась обстрелу. Об этом сообщает REUTERS, передает Tengrinews.kz


База военно-воздушных сил Ирака "Балад" на севере страны, где размещен американский контингент,  подверглась обстрелу. Об этом сообщает REUTERS, передает Tengrinews.kz

По данным иракских военных, в воскресенье по базе выпустили восемь снарядов из установок "Катюша". Семь из них попали на взлетно-посадочную полосу. Четверо иракских солдат, из них два офицера, получили ранения.

Представитель Центрального командования США сообщил, что персонал США не пострадал.

Источник атаки пока не установлен. 

В ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по военным объектам США в Ираке в качестве ответных действий на ликвидацию командующего спецподразделением "Аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -22
Актау 1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети