Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 06:08

Иран нанес ракетный удар по военной базе США

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Американская военная база Эйн-аль-Асад на западе Ирака подверглась ракетной атаке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Американская военная база Эйн-аль-Асад на западе Ирака подверглась ракетной атаке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ответственность за удар уже взял на себя иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Twitter-аккаунт Press TV опубликовал видеозапись, на которой запечатлен момент удара. "КСИР подтверждает нанесение удара по американской авиабазе Эйн-аль-Асад в Ираке десятками ракет", - говорится в сообщении. По данным телеканала, удар стал ответом на убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани.

Чиновник США подтвердил, что американская военная база Эйн-аль-Асад на западе Ирака подверглась ракетной атаке. По его информации, данных о пострадавших или об ущербе в результате атаки пока нет.

В свою очередь пресс-секретарь президента США Стефани Гришэм сообщила, что Дональд Трамп проинформирован о нападениях на объекты США в Ираке. "Президента проинформировали, он внимательно отслеживает ситуацию и консультируется со своей командой по нацбезопасности", - заявила Гришэм.

По данным ABC, атака направлена на "многочисленные" объекты США в Ираке и осуществлена баллистическими ракетами с территории Ирана. Среди прочих обстрелу подверглись база в Эрбиле, база Эйн-аль-Асад на западе страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети