По авиабазе с американскими военными в Ираке нанесли удар

ПОДЕЛИТЬСЯ

По авиабазе с американскими военными в Ираке нанесли удар Авиабаза "Балад". Фото: © REUTERS

База военно-воздушных сил Ирака "Балад" на севере страны, где размещен американский контингент,  подверглась обстрелу. Об этом сообщает REUTERS, передает Tengrinews.kz


База военно-воздушных сил Ирака "Балад" на севере страны, где размещен американский контингент,  подверглась обстрелу. Об этом сообщает REUTERS, передает Tengrinews.kz

По данным иракских военных, в воскресенье по базе выпустили восемь снарядов из установок "Катюша". Семь из них попали на взлетно-посадочную полосу. Четверо иракских солдат, из них два офицера, получили ранения.

Представитель Центрального командования США сообщил, что персонал США не пострадал.

Источник атаки пока не установлен. 

В ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по военным объектам США в Ираке в качестве ответных действий на ликвидацию командующего спецподразделением "Аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети