Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2019 17:16

Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского пройдут в пятницу на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19.00 (22.00 по времени Нур-Султана), передает Tengrinews.kz.


Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского пройдут в пятницу на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19.00 (22.00 по времени Нур-Султана), передает Tengrinews.kz.

Дебаты кандидатов не состоялись в воскресенье, 14 апреля. Участники не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится к встрече на стадионе 19 апреля.

"Начало дебатов в 19.00. Рамки будут открыты на вход с 16.30, вход по спискам и с удостоверениями личности", - сообщили в штабе Порошенко на странице в Facebook.

Штаб кандидата Зеленского призвал с пониманием отнестись к перебоям в работе сайта debaty2019.org.ua, через который распространяют бесплатные билеты на дебаты на НСК "Олимпийский". Люди уже забронировали более 12 тысяч мест.

Зеленский и Порошенко подписали соглашение о дебатах

По данным РИА Новости, полицейские Украины в четверг, 18 апреля, переходят на усиленный режим несения службы в связи со вторым туром выборов президента.

"Каждый должен ответственно относиться к выполнению своих задач. Уже завтра переходим на усиленный режим несения службы. Хочу, чтобы все помнили, что взаимодействие с представителями общественной организации "ОПОРА" является одним из важнейших компонентов демократических выборов", - сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Игры Зеленского и Порошенко: Обстановка в Украине глазами казахского журналиста

По словам первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, с начала проведения предвыборной кампании – с 31 декабря 2018 года - в полицию поступило 8,8 тысячи сообщений о нарушениях, связанных с выборами, возбуждено 378 уголовных дел.

Всего к обеспечению правопорядка и безопасности во время второго тура выборов планируется привлечь почти 72,4 тысячи полицейских.

Выборы президента прошли в Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Зеленский побеждает во втором туре выборов в Украине - опрос

Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61 процент голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24 процента. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2 процента жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25 процентов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети