Потенциально опасный астероид летит к Земле

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потенциально опасный астероид летит к Земле Иллюстрированное фото.

К Земле в середине ноября приблизится астероид 2004 UE размером с три футбольных поля, говорится на сайте одного из подразделений NASA, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

К Земле в середине ноября приблизится астероид 2004 UE размером с три футбольных поля, говорится на сайте одного из подразделений NASA, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Размер потенциально опасного астероида составляет от 170 до 380 метров в диаметре. По данным NASA, на минимальное расстояние астероид приблизится к Земле 13 ноября. По оценкам американского агентства, астероид пролетит от планеты более чем в четырех миллионах километров, что превышает 11 дистанций от Земли до Луны.

Астероид 2004 UE входит в группу "Аполлонов", потенциально опасных астероидов, чьи траектории полета пересекаются с орбитой Земли. Первое наблюдение астероида датировано 2004 годом. В следующий раз астероид сблизится с Землей в 2051 году.

Ранее сообщалось, что NASA запустит миниатюрный космический корабль, которому предстоит врезаться в астероид: это первые испытания технологии предотвращения катастроф, грозящих Земле в случае столкновения с крупным небесным телом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети