Премьера Канады закидали камнями на предвыборном митинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьера Канады закидали камнями на предвыборном митинге Фото ©REUTERS

Премьер-министра Канады Джастина Трюдо закидали камнями на предвыборном митинге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министра Канады Джастина Трюдо закидали камнями на предвыборном митинге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

Инцидент произошел по окончании предвыборного мероприятия в провинции Онтарио. Сообщается, что на встречу Трюдо со сторонниками Либеральной партии пришла и большая группа граждан, не согласных с его политикой, в том числе сторонники Народной партии Канады, выступающие против принудительной вакцинации населения от COVID-19 и за соблюдение прав и свобод канадцев.

На опубликованном в социальных сетях ролике видно, как в садившегося в автобус премьера летят мелкие камни. Кроме того, протестующие выкрикивали лозунги вслед политику. Служба безопасности вывезла политика, усадив его в автобус.

Ранее Трюдо объявил о назначении внеочередных выборов в Канаде на 20 сентября и выступил с официальной просьбой о роспуске парламента после визита генерал-губернатора Мэри Саймон, которая представляет в стране монарха Великобритании - Елизавету II.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети