Приговоренного к смерти чемпиона мира по борьбе казнили в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приговоренного к смерти чемпиона мира по борьбе казнили в Иране © iranhr.net

В Иране привели в исполнение смертный приговор в отношении 27-летнего борца Навида Афкари. Об этом сообщает государственное телевидение Ирана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


В Иране привели в исполнение смертный приговор в отношении 27-летнего борца Навида Афкари. Об этом сообщает государственное телевидение Ирана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

Афкари был казнен в тюрьме Шираз-Адилабад в субботу утром. В августе суд признал спортсмена и двух его братьев виновными в формировании антиправительственной группировки, убийстве полицейского и активном участии в беспорядках летом 2018 года. 

Накануне президент США Дональд Трамп и международные правозащитные организации призвали Иран отменить приговор в отношении борца, но это не повлияло на решение иранских властей.

Братьев Навида Афкари - Вахида и Хабиба - приговорили к 54 годам и 27 годам лишения свободы соответственно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети