Путин обсудил с Эрдоганом военную операцию Турции в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин обсудил с Эрдоганом военную операцию Турции в Сирии РИА Новости©

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Сирии и отметили, что необходимо предотвратить конфликты между подразделениями турецкой армии и вооруженными силами сирийского правительства. Кроме того, главы государств подтвердили приверженность обеспечению территориальной целостности Сирии.

Путин обратил внимание и на обострение гуманитарной ситуации в районах вдоль сирийско-турецкой границы. Российский лидер считает также недопустимым, чтобы сложившейся ситуацией воспользовались члены террористических организаций, которые охраняются сегодня курдскими вооруженными формированиями.

Президенты России и Турции высказались за продолжение процесса политического урегулирования в Сирии и выразили намерение способствовать созыву Конституционного комитета под эгидой ООН в конце октября в Женеве.

Напомним, 9 октября президент Турции Тайип Эрдоган объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, и террористической группировки ДАИШ (запрещена в Казахстане).

США ввели санкции против Турции

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети