15 февраля 2022 16:33

Российские войска завершили учения в районах рядом с Украиной - СМИ

Фото:минобороны.рф

Часть войск в прилегающих к Украине военных округах России возвращается на свои базы после завершения учений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть войск в прилегающих к Украине военных округах России возвращается на свои базы после завершения учений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщило министерство обороны России. Отмечается, что в то время как по всей стране продолжаются крупномасштабные учения, подразделения Южного и Западного военных округов завершили учения и начали возвращаться в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трусс заявила, что Британии необходимо увидеть полномасштабное отступление российских войск от границы с Украиной, чтобы поверить в то, что Москва не планирует вторжения.

Реклама
Реклама

"По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации", - говорится в сообщении официального представителя ведомства.

На видеозаписи, предоставленной минобороны, видно, как некоторые танки и другие бронированные машины грузятся в железнодорожные вагоны. Министерство заявило, что для переброски части техники будут использоваться грузовики, а часть войск отправится на базы своим ходом.

Следует отметить, что с 10 по 20 февраля на территории Беларуси проводятся российско-белорусские учения "Союзная решимость-2022". Военнослужащие отрабатывают отражение внешней агрессии против Союзного государства.

Что пишут мировые СМИ о предполагаемом конфликте в Украине

Напомним, как сообщила газета Politico со ссылкой на информированный источник, президент США Джо Байден в ходе видеоконференции 11 февраля с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой "вторжения" России в Украину 16 февраля. Однако позже высокопоставленные официальные лица США не смогли подтвердить данные сообщения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram