Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 16:33

Российские войска завершили учения в районах рядом с Украиной - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:минобороны.рф Фото:минобороны.рф

Часть войск в прилегающих к Украине военных округах России возвращается на свои базы после завершения учений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Часть войск в прилегающих к Украине военных округах России возвращается на свои базы после завершения учений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщило министерство обороны России. Отмечается, что в то время как по всей стране продолжаются крупномасштабные учения, подразделения Южного и Западного военных округов завершили учения и начали возвращаться в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трусс заявила, что Британии необходимо увидеть полномасштабное отступление российских войск от границы с Украиной, чтобы поверить в то, что Москва не планирует вторжения.

"По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации", - говорится в сообщении официального представителя ведомства.

На видеозаписи, предоставленной минобороны, видно, как некоторые танки и другие бронированные машины грузятся в железнодорожные вагоны. Министерство заявило, что для переброски части техники будут использоваться грузовики, а часть войск отправится на базы своим ходом.

Следует отметить, что с 10 по 20 февраля на территории Беларуси проводятся российско-белорусские учения "Союзная решимость-2022". Военнослужащие отрабатывают отражение внешней агрессии против Союзного государства.

Что пишут мировые СМИ о предполагаемом конфликте в Украине

Напомним, как сообщила газета Politico со ссылкой на информированный источник, президент США Джо Байден в ходе видеоконференции 11 февраля с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой "вторжения" России в Украину 16 февраля. Однако позже высокопоставленные официальные лица США не смогли подтвердить данные сообщения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети