Шесть человек погибли: Канада ошеломлена массовым убийством в Оттаве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть человек погибли: Канада ошеломлена массовым убийством в Оттаве Фото @OttawaPolice

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть человек, в том числе четверо детей, погибли в Оттаве в результате массового убийства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBC.

Мать, четверо ее маленьких детей и знакомый семьи были убиты в таунхаусе в южном пригороде Оттавы Баррахейвен поздно вечером в среду.

Полиция опознала пятерых жертв как семью иммигрантов в Канаду из Шри-Ланки.

Полицейские быстро арестовали мужчину, подозреваемого в совершении этого преступления. 19-летнему Фебрио Де-Зойсе предъявлено обвинение по шести пунктам статьи по убийству первой степени. Полиция сообщила, что он является гражданином Шри-Ланки и предположительно находится в Канаде в качестве студента. Подозреваемый был арестован на месте происшествия.

Мэр Оттавы Марк Сатклифф в своем сообщении в социальной сети заявил, что это был "один из самых шокирующих случаев насилия в истории нашего города".

Массовые убийства в Канаде случаются нечасто. В Оттаве, население которой составляет один миллион человек, в 2023 году произошло 14 убийств, а в 2022 году — 15.

В конце прошлого года 22 человека погибли и десятки получили ранения в результате стрельбы в городе Льюистон (штат Мэн, США), которую открыл неизвестный мужчина. Огонь велся в трех разных местах города - баре и ресторане, магазине Walmart и в одной из зон отдыха.


Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети