Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2018 00:01

Смертельные фото. Ограничить места для селфи предложили ученые

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше всего смертельных случаев при попытке сделать селфи происходит в Индии, России, США и Пакистане. Ученые предложили запретить людям фотографироваться в опасных местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".


Больше всего смертельных случаев при попытке сделать селфи происходит в Индии, России, США и Пакистане. Ученые предложили запретить людям фотографироваться в опасных местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

Стремление загнать себя в экстремальную ситуацию с камерой в руке зачастую оборачивается трагедией. Американские ученые предлагают ограничить зону фотографического комфорта.

"Результаты глобального исследования показали, что при попытке сделать рискованные селфи в период с 2011 по 2017 годы в США погибло 259 человек. Мы рекомендовали ввести в опасных местах запретные для селфи зоны, чтобы как-то снизить смертность", - сообщили ученые Национальной библиотеки медицины США. 

Опасными местами рекомендуют считать горные вершины, высотные здания, берега водоемов и прочие места, где происходит больше всего несчастных случаев. Любители экстремальных ситуаций не ограничиваются местом фотографирования. В объективе фотокамер они появляются и с опасными животными, которые, возможно, не разделяют человеческого пристрастия.

Телеканал привел в пример случай с 15-летней алматинкой. Школьница спустилась к реке с 9-месячным братом на руках. Фотографируя, подросток потеряла равновесие и уронила ребенка в водоем, его тут же унесло течением. Тело малыша спасатели обнаружили через несколько часов недалеко от плотины.

Еще одна попытка запечатлеть себя закончилась трагедией. Десятиклассница из Талдыкоргана упала с 8-го этажа недостроенного здания. Старшеклассница хотела удивить своих подписчиков во время онлайн-трансляции. Но оступилась.

В ноябре 2017 года 14-летний школьник взобрался на крышу грузового вагона в Караганде. В момент, когда он направил на себя камеру мобильного телефона, его ударило током. Школьник получил ожоги 65 процентов поверности тела и скончался в реанимации.

В октябре того же года в Павлодаре два подростка выбежали навстречу идущему трамваю. Все с той же целью - сделать селфи. Только молниеносная реакция вагоновожатой помогла избежать трагедии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети