Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2018 20:17

СМИ Китая призывают правительство регулировать блокчейн

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Официальная газета Коммунистической партии Китая призвала к введению регулирования для дальнейшего развития блокчейн-технологии, сообщает портал Altcoin.info.


Официальная газета Коммунистической партии Китая призвала к введению регулирования для дальнейшего развития блокчейн-технологии, сообщает портал Altcoin.info.

В публикации, которая заняла целую страницу, под заголовком "Три вопроса к блокчейн-технологии" официальное СМИ КПК поддержало инициативу правительства по использованию этой технологии, но также предупредило о некоторых рисках, связанных с использованием блокчейн.

"Технология блокчейн по-прежнему очень незрелая. Мы должны быть осторожны в отношении спекуляций и отдельных нововведений, основанных на технологиях, особенно по отношению к тем, кто использует ее для сбора средств. Чтобы лучше продвигать и использовать технологию блокчейн, правительству следует принять нормативно-правовые акты, которые бы регулировали использование этой технологии", - говорится в статье. 

В материале приводятся примеры использования блокчейн-приложений в различных отраслях, таких как финансовые услуги, благотворительность, антиконтрафактное и финансовое регулирование.

Как отмечает издание, это заметный шаг вперед для официальных СМИ Китая в привлечении внимания общественности к новой технологии. Но в то же время он полностью соответствует политике Народного банка Китая, который в прошлом году запретил проведение ICO.

"Большая часть нынешней шумихи вокруг блокчейн-технологии сосредоточена на сборе средств и спекуляциях, вместо реального решения реальных проблем при помощи этой технологии", - заявил в интервью People's Daily специалист по технологическим продуктам из Alibaba Ant Financial Services Ху Данцин. 

Он предположил, что регулирующие органы должны быть более активными в своих усилиях по созданию рамок, которые помогают общественности отличить технологические инновационные проекты от тех, которые ставят своей целью сбор средств.

Напомним, в Казахстане планируют внедрить блокчейн в сделки с жильем

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети