15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

СМИ узнали о выдвинутом Меркель ультиматуме Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ узнали о выдвинутом Меркель ультиматуме Путину

Немецкий канцлер Ангела Меркель предложила президенту России Владимиру Путину до среды (11 февраля) определиться с отношением к мирному плану по Украине, разработанному Германией и Францией, сообщает РБК. В противном случае Россию ждут новые санкции ЕС.


Немецкий канцлер Ангела Меркель предложила президенту России Владимиру Путину до среды (11 февраля) определиться с отношением к мирному плану по Украине, разработанному Германией и Францией, сообщает РБК. В противном случае Россию ждут новые санкции ЕС.

Как сообщили источники Wall Street Journal в дипломатических кругах на Западе, канцлер ФРГ считает, что на встрече "нормандской четверки" в Минске Путин должен согласиться с мирным планом Германии и Франции. По их словам, в том случае, если Россия на минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", Германия пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены.

Помимо этого, по данным источников, Меркель заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана, Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. Европейские политики в большинстве своем заявляли о необходимости дипломатического решения конфликта, указывая на заявление Ангелы Меркель о том, что дополнительные поставки оружия не приведут к разрешению конфликта.

Напомним, что Франсуа Олланд и Ангела Меркель приехали в Москву, чтобы обсудить мирный план по Украине. Представители всех стран назвали итоги переговоров "конструктивными". 8 февраля переговоры проводились в телефонном формате с участием, в том числе и украинского президента Петра Порошенко. Их результатом стало решение о проведении встречи в "нормандском формате" в Минске.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети