Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2015 18:41

Встреча в "нормандском формате" запланирована на 11 февраля в Минске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встреча "нормандской четверки". Фото ©Reuters Встреча "нормандской четверки". Фото ©Reuters

Встреча в "нормандском формате" запланирована на среду, 11 февраля, в Минске, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт главы Украины.


Встреча в "нормандском формате" запланирована на среду, 11 февраля, в Минске, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт главы Украины.

"Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в "нормандском формате" в среду, 11 февраля, в Минске", - говорится в сообщении. Они также ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня.

Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, Москва рассчитывает, что на возможном саммите в "нормандском формате" 11 февраля будут приняты важные решения. "Усилия по урегулированию украинского кризиса предпринимаются при активной инициативе президента России, - сказал министр. - Предложения, которые он направил несколько дней назад своим коллегам, обсуждались в пятницу в Москве с участием президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель".

Также информацию о том, что "встреча в "нормандском формате" может состояться 11 февраля, подтвердил и официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. "При этом в рамках усилий по всеобъемлющему урегулированию конфликта на востоке Украины они продолжили работу над пакетом мер. Эта работа завтра продолжится в Берлине с целью двигаться по направлению саммита в "нормандском формате" в ближайшую среду в Минске", - сообщил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети