Снаряд убил маленькую девочку в Славянске - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снаряд убил маленькую девочку в Славянске - СМИ © РИА Новости. Андрей Стенин

Силовики украинской армии ведут обстрел в центра Славянска, в районе Артема и Машмета, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Силовики украинской армии ведут обстрел в центра Славянска, в районе Артема и Машмета, сообщает РИА Новости.

Пока город контролируют ополченцы Донецкой народной республики. Всего за последние сутки, по данным горсовета, в городе погибли пять мирных жителей и ополченцев, отмечает агентство. 

Как пишут СМИ, снаряд украинской армии в результате обстрела попал в купол церкви в центре города Славянска. Начался пожар. "Сегодня обстрел особенно сильный. Обстреливают район Артема и Машмета, центр города. Один из снарядов попал церковь, второй - в старинный дом 19 века, там погибла маленькая девочка", - рассказали в горсовете.

Также сообщается, что на улице Урицкого и в районе рыбхоза идут перестрелки между военными и ополченцами. В городе нет света и воды.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -25
Актау -1
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай -13
Кызылорда -34
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети