США и группа стран выразили обеспокоенность из-за "повышения российской военной активности"

ПОДЕЛИТЬСЯ

США и группа стран выразили обеспокоенность из-за "повышения российской военной активности"

США, Великобритания, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине и обсудили ситуацию вокруг страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

США, Великобритания, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине и обсудили ситуацию вокруг страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

С американской стороны в виртуальной встрече приняла участие исполняющая обязанности заместителя министра обороны США по политическим делам Аманда Дори. Организатором встречи выступил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

"Лидеры подтвердили непоколебимую поддержку суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины и обсудили повышение российской военной активности в регионе", - говорится в сообщении.

Участники совещания, по данным пресс-службы, считают, что дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, достигнутую в рамках соглашения при посредничестве ОБСЕ от 27 июля 2020 года.

Лидеры подтвердили свою приверженность обеспечению обучения и поддержки для наращивания потенциала украинских сил для сохранения территориальной целостности страны и дальнейшего продвижения к оперативной совместимости НАТО.

Возможны столкновения - эксперт о конфликте России и Украины

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 1
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай 0
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети