Страны ОПЕК+ планируют в очередной раз сократить добычу нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страны ОПЕК+ планируют в очередной раз сократить добычу нефти

Страны ОПЕК+ рассматривают возможность дальнейшего сокращения добычи нефти еще на 1 миллион баррелей в сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Barrons.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страны ОПЕК+ рассматривают возможность дальнейшего сокращения добычи нефти еще на 1 миллион баррелей в сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Barrons.

Сообщается, что на встрече представителей стран - членов ОПЕК+, который проходит 4 июня в Вене, обсуждается дополнительное снижение добычи на 1 миллион баррелей в сутки. Это помимо действующего сокращения добычи на 2 миллионов баррелей в сутки, а также добровольного апрельского сокращения на 1,6 миллиона баррелей в сутки.

В случае если мера будет одобрена странами ОПЕК+, общий объем сокращений составит 4,66 миллиона баррелей в сутки, или около 4,5 процента мирового спроса.

Напомним, в ОПЕК+ входят 10 стран: Азербайджан, Бахрейн, Бруней, Казахстан, Малайзия, Мексика, Оман, Россия, Судан, Южный Судан.

Ранее Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ решил дополнительно сократить добычу нефти, начиная с мая 2023 года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -6
Актобе -13
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -11
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети