Казахстан добровольно сократит добычу нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан добровольно сократит добычу нефти Фото: gov.kz

Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ планирует дополнительно сократить добычу, начиная с мая 2023 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства энергетики Казахстана.


Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ планирует дополнительно сократить добычу, начиная с мая 2023 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства энергетики Казахстана.

По информации Минэнерго, Казахстан осуществит добровольное сокращение добычи на 78 тысяч баррелей в сутки, начиная с мая до конца 2023 года вместе с другими странами-участницами ОПЕК+.

Данное сокращение является предупредительной мерой в дополнение к сокращению добычи, принятому на 33-й министерской встрече ОПЕК+ 5 октября 2022 года.

Напомним, в сентябре 2022 года члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и ряд ее государств-партнеров (ОПЕК+) договорились сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки и вернуться в октябре к августовским условиям соглашения.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +12
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +6
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +4
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети