Талибы примут решение по образованию для девушек весной 2023 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы примут решение по образованию для девушек весной 2023 года Фото: un.org

Руководство Афганистана планирует принять решение по образовательному процессу для девушек и девочек в марте-апреле следующего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ariana News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководство Афганистана планирует принять решение по образовательному процессу для девушек и девочек в марте-апреле следующего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ariana News.

Об этом сообщил министр по вопросам шахт и нефтяной промышленности во временном правительстве, сформированном радикальным движением "Талибан" (террористическое движение запрещено в Казахстане), Шахабуддин Делавар. По его словам, речь идет об образовании в школах и университетах.

Тем временем в ООН призвали талибов немедленно отменить все законы, ограничивающие права женщин.

"Я призываю фактические власти обеспечить соблюдение и защиту прав всех женщин и девочек - быть увиденными, быть услышанными. Женщины должны участвовать и вносить свой вклад во все аспекты социальной, политической и экономической жизни страны", - сказал верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.

Он также отметил, что запрет властей на работу женщин в неправительственных организациях будет иметь
катастрофические последствия для народа и афганских женщин, в частности, и усугубит их страдания.

Напомним, ранее талибы запретили женщинам посещать университеты. Менее чем через неделю в Афганистане запретили руководителям НПО пускать женщин на работу. После этого ряд НПО заявили о прекращении работы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети